
Власти Москвы выделили почти 130 млн на компенсацию проезда врачам на такси
“Постановление по этому поводу уже подписано Собяниным”, - прокомментировали ТАСС в пресс-службе столичной мэрии. Бесплатный проезд на такси для врачей ввели в мае этого года.
Медработники могли воспользоваться услугами такси, чтобы взять анализы на дому у пациентов, или оказать им медицинскую помощь. “С середины мая до конца июля в среднем каждый день были задействованы до 300 машин, а в августе - около ста машин.
Осенью этого года число задействованных транспортных средств снова возросло до 300”, - добавили в пресс-службе, отметив, что каждая машина совершает в среднем около 50 рейсов в день. Подрядчиком в организации перевозок выступил ГУП “Московский метрополитен”.
Читать на newizv.ru
