Владимир Путин планирует выступить на онлайн-саммите АТЭС
Президент РФ Владимир Путин примет участие в саммите лидеров экономик Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который пройдет по видеосвязи в предстоящую пятницу, 12 ноября. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
«Да, планируется», - ответил он на вопрос, ожидается ли выступление российского лидера на саммите АТЭС 12 ноября. Как сообщается на сайте АТЭС, встреча лидеров состоится под председательством премьер-министра Новой Зеландии Джасинды Ардерн.
Ранее в этом году, 16 июля, в формате видеоконференции состоялась внеочередная встреча лидеров АТЭС, посвященная борьбе с коронавирусом и преодолению последствий пандемии. В состав АТЭС входят 19 стран.
Читать на news.am
