Владелица кафе «Дубравушка» проиграла дело о его сносе в Верховном Суде
Верховный Суд после рассмотрения кассационной жалобы владелицы кафе «Дубравушка» Аллы Скопцовой, которая оспаривала снос заведения, вынес решение не в её пользу. Таким образом осталось в силе решение о признании кафе у кинотеатра «Маяковский» самовольной постройкой. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.
Ранее два суда уже выносили вердикт, что договор аренды земли под объектом должен быть расторгнут, а здание – снесено.
Напомним, сам процесс сноса по факту начался 18 мая. Как писал «МК» в Омске», мэрия планировала снести кафе за свой счёт, а потом взыскать затраты на это с предпринимательницы.
Согласно нормативному акту ВС, участок предоставлялся под строительство временного объекта.
В обосновании решения также указано, что ответчик возвел
Читать на omsk.mk.ru
