Вишневский попросил Смольный не наказывать медиков за сообщения о проблемах
Во вторник, 28 апреля, депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский направил запрос вице-губернатору Олегу Эргашеву. В своем запросе он попросил обеспечить "безопасность" для медиков, которые открыто сообщают о нехватке средств индивидуальной защиты (СИЗ). Свое обращение депутат опубликовал в соцсетях.
Депутат отметил, что в СМИ и соцсетях уже несколько раз появлялась информация от медиков о нехватке СИЗ и отсутствии помощи. Вишневский считает, что к медикам за такие высказывания не должны применяться никакие санкции.
Отдельно Вишневский попросил вице-губернатора разобраться с тем, что медикам, которые заразились коронавирусом, приходится доказывать, что заболевание они получили во время работы с пациентами.
Ранее медик из института им.
Читать на piter.tv
