
Видео: Хэмилтон отомстил стратегам Mercedes
Несмотря на лидирование от старта до финиша, гонка в Монако получилась для Льюиса Хэмилтона очень непростой: он провёл пит-стоп уже на 10-м круге, но в Mercedes приняли ошибочное решение поставить на его машину шины Medium, а не Hard. Они быстро износились, темп упал, но проводить пит-стоп было нельзя, и Льюису пришлось ехать на этом комплекте до самого финиша.
По ходу дистанции Хэмилтон много жаловался на ситуацию и недоумевал, почему получил эти шины, а не Hard. В итоге для него всё закончилось хорошо, он выиграл гонку, так что настроение у пятикратного чемпиона улучшилось, однако он всё же нашёл способ отомстить главному стратегу команды Джеймсу Ваулзу и его помощнику после гонки.
Вечером Льюис ворвался в комнату инженер...
Читать на f1news.ru
