Входивший в банду грабителей судья оказался на скамье подсудимых
Московская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего мирового судьи из подмосковного Жуковского, входившего в банду грабителей. Информация об этом опубликована на официальном сайте ведомства.
Согласно материла следствия, в преступную группу входил 9 человек, в том числе и действующий на тот момент мировой судья. 17 июля 2018 года злоумышленники напали на частный жилой дом в деревне Постниково в Новой Москве.
Они избили хозяина и, угрожая холодным оружием, ограбили его. Налётчики прихватили с собой имущества и денег на общую сумму более 5,5 миллионов рублей.С 41-летнего обвиняемого экс-судьи взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Читать на nsn.fm
