
Вход в «Диво-остров» стал платным, но люди толкаются в очередях
После «точечной» отмены пандемических ограничений в Петербурге заработали парки аттракционов. Простаивавший почти весь «горячий сезон» парк «Диво-остров» (расположенный на входе в Приморский парк победы) неожиданно предложил посетителям платный вход. Билет стоит сто рублей, после чего, разумеется, придется платить и за отдельные аттракционы.
Раньше вход туда был бесплатным, и можно было посетить, например, кафе – но с учетом обстоятельств это стало неактуальным.
Предпринимателей можно понять. По нынешним правилам, в парке может одновременно находиться не более 50% посетителей от его предельной заполняемости. Чтобы парк не переполнялся, решили включить «отсекающий фильтр» – но результат получился неоднозначным: теперь народ (конечно, без
Читать на spb.mk.ru