Весна в Петербурге почувствуется уже на следующей неделе
С пятницы, 12 марта, в Петербурге окончательно обосновалась весна и начала приближать долгожданное тепло. Морозы, вызванные холодным арктическим воздухом, уходят в сторону Москвы, а в Петербург направляется теплый воздух с Атлантики. Об этом рассказал главный синоптик Петербурга Александр Колесов телеканалу "Санкт-Петербург".
В ближайшие четыре дня температура будет постоянно повышаться. Уже к вечеру пятницы температура с -5 градусов соскочит на ноль, а в субботу термометры покажут около +1...+3. Мокрый снег перейдет в дождь, влажные осадки могут чередоваться, но температура при этом все равно будет около +5 градусов все выходные. Также в Петербурге сохранится сильный ветер.
Весна, по словам Колесова, почувствуется уже на следующей неделе:
Читать на piter.tv


