Вещи из домов-коммун, одежду и оружие периода НЭПа покажут новосибирцам
Выставка-фестиваль «Конструктивизм Здесь!» пройдет с 25 марта по 9 апреля в ДК им. Октябрьской революции.
Ее посвятили значимым памятникам архитектуры Новосибирска 1920-х — начала 1930-х годов, сообщили организаторы. «Посетители выставки смогут ощутить энергетику этой послереволюционной эпохи, двигавшей миллионами людей, втягивая их в стройку будущего и яростные политические дискуссии, — рассказали создатели экспозиции.
— Новая экономическая политика (НЭП, а в этом году ее юбилей!) снова поощряла предпринимательство, рынок и риск. Лучшие ученые страны работали над планом электрификации, и он был успешно осуществлен.
Тысячи людей сидели за партами, и старый, и малый учились читать и писать как можно скорее. Художники и поэты, герои
. Читать на tayga.info
