
Вернувшуюся из Турции вологжанку оштрафовали
Белозерский районный суд привлек к административной ответственности 28-летнюю местную жительницу. Как установлено судом, 26 августа вологжанка вернулась из Турции в Россию.
По прибытию она заполнила необходимую анкету и получила уведомление о выполнении постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 18 марта 2020 г. N7.
Однако девушка нарушила постановление и не прошла в течение 3 календарных дней лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и естественно не разместила информацию о его результатах на портале Госуслуг. Региональное управление Роспотребнадзора в отношении нарушительницы возбудило дело об административном правонарушении по ч.
2 ст. 6.3 КоАП РФ.
Читать на vologda-poisk.ru
