Васюганское болото. Первый опыт Экспедиции ТВ2
Тогда передвигались либо пешком, либо зимой на подводах. На чем ехать сейчас? И тут наши интересы совпали с желанием команды Geography Trophy и производителя вездеходов «Бирюк» пересечь болото и испытать на нем вездеходы на прочность.
Так что было решено: идем через Васюганское болото! Но не тут-то было. Сначала у нас сломался грузовик, который вез три вездехода из Томска в Остяцк Новосибирской области, откуда мы и должны были стартануть.
Нужной детали не было ни в одном автомагазине на трассе. Друзья купили ее в Омске и отправили нам на встречу через BlaBlaCar.
Потом уже перед болотом и на болоте возникли технические неполадки во всех трех вездеходах одновременно. А так как сразу не завелся наш бензогенератор, который работает только на
. Читать на tv2.today

