На Новосибирск обрушились первые снегопады
В Новосибирске выпал первый снег, о котором ранее сообщали синоптики. Фотографии уже появились в социальных сетях.Снег начал падать на Левобережье уже с утра понедельника, 5 октября.
«С конца сентября синоптики предрекали скорое выпадение снега. Вслед за барическими гребнями образовывались туманности в приземном слое видимостью 100-300 метров.
В последнюю декаду сентября в Новосибирске выпало 17-30 миллиметров осадков, что немного выше нормы», – сообщил пресс-секретарь Новосибирского гидрометцентра Ренад Ягудин.На юго-востоке Западной Сибири сохранится холодная погода из-за тропосферного блокинга. На этом фоне в Новосибирской области ожидается падение температуры воздуха до 2 градусов выше нуля.
Читать на runews24.ru