
Вакцинировали четверть населения. Венгрия решила смягчить карантин
Всего с начала пандемии в Венгрии зафиксировали более 650 тысяч случаев заражения (Фото: REUTERS/Bernadett Szabo) Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что предприятия и службы страны снова откроются после локдауна, так как в стране вакцинировали от коронавируса более четверти населения.Об этом сообщает Reuters.«В течение года мы жили среди ограничений, комендантского часа и личных потерь. За последний месяц мы увеличили вакцинацию в 2,5 раза, поэтому с завтрашнего дня магазины могут снова открыться, а услуги — восстановить работу», — сказал он.Школы откроются с субботы, 17 апреля.
Не планируют пока открывать и отели. Рестораны, согласно новым правилам, могут работать только на вынос или доставку.Однако врачи заявили, что поспешное
. Читать на nv.ua

