
Вакцина «КовиВак» снова доступна в Москве, — сообщает сайт мэрии
Но привиться от коронавируса этим препаратом можно только в пяти пунктах, и количество вакцины ограничено, поэтому записываться на прививку нужно заранее, — предупреждают чиновники.
Несколько дней назад на сайте московской мэрии появилось сообщение, что вакцина «КовиВак» в столице закончилась. От других вакцин она отличается тем, что в ее основе находится убитый цельный коронавирус. Директор центра Чумакова, где разработали «КовиВак», Айдар Ишмухаметов сказал, что повторная вакцинация «КовиВаком» нужна через 6-8 месяцев. По его словам, центр выступил с предложением отказаться от понятия «ревакцинация» и сравнил такие прививки с ежегодными прививками от гриппа, — передает «Интерфакс».
Читать на echo.msk.ru
