
Вахтовики в ХМАО отказываются сидеть на карантине и идут работать
Приезжие сотрудники нефтяных компаний, которые уже отработали вахту и должны уехать домой, но из-за коронавируса должны выдержать двухнедельный карантин, не делают этого. Вместо этого они свободно ходят по городу и даже работают в такси.
Об этом на условиях анонимности рассказал один из вахтовиков.«Нам шеф сказал, чтобы мы сидели на карантине, но мы не больные. Вот и сидим в общежитии.
Ну попили неделю, деньги капают, конечно, но скучно. Вот пошел работать в такси.
Не я один», — рассказал журналисту URA.RU вахтовик, работающий на компанию «РН-Уватнефтегаз».По его словам, никакой охраны обсерватора, которая не выпускала бы мужчин из места для карантина — нет. При этом, по задумке Роспотребнадзора ХМАО, она быть должна.
Читать на ura.news
