

Вадим Карасев в "Большом вечере" с Виталием Диким (04.01)
Политолог Вадим Карасев заявил, что российская вакцина ничем не хуже, чем остальные, а в некоторых вопросах даже лучше."К вакцине относятся не как к глобальному международному благу, а как к инструменту завоевания новых рынков большими фармацевтическими компаниями и как к инструменту геополитики… Было бы это международное благо, то к этому относились бы с точки зрения медицины и спасения жизней. И с этой точки зрения российская вакцина ничем не уступает, а в каких-то вещах она лучше.
Но если посмотреть на это с точки зрения постковидной ситуации и с вакцинным пространством, то тогда другой подход нужен. Здесь на первый план выходит ведомственный план, политический или коррупционный.
Читать на newsone.ua