
В зоне отчуждения ЧАЭС задержали трех сталкеров
Украинские пограничники и полиция задержали трех сталкеров в зоне отчуждения Чернобыльской атомной электростанции. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на Госпогранслужбу Украины.
"Трое мужчин в полной амуниции, как впоследствии выяснилось жители города Ровно и Ровенской области, вероятно, после просмотра популярного телесериала о ядерной катастрофе в Чернобыле, решили попасть в запретную зону с целью экстремального отдыха", – сказано в сообщении.
Мужчины пешком пробирались на запретную территорию. В отношении правонарушителей составлены административные протоколы. Им грозит штраф.
Катастрофа на Чернобыльской АЭС произошла 26 апреля 1986 года, когда взорвался четвертый энергоблок станции. Общая площадь загрязнения ра...
Читать на m24.ru
