
Туристы все больше проявляют интерес к Чернобыльской зоне отчуждения
Замдиректор Полесского государственного радиационно-экологического заповедника Максим Кудин заявил, что в последнее время зафиксирован повышенный интерес туристов к белорусской части Чернобыльской зоны отчуждения.
Об этом сообщило агентство РИА Новости. Известно, что Беларусь не так давно открыла пропускные экскурсии для туристов в зону отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС. По официальным данным, еще в марте в зоне отчуждения побывало семь человек. Затем в апреле количество желающих увеличилось до 64 человек. По словам Кудина, на первые месяцы лета график посещений уже расписан. Однако он уточняет, что не стоит забывать о пропускной способности научной части.
Если на Украине, скажем, это все дано на...
Читать на inforeactor.ru

