
В Йошкар-Оле мошенники в два захода выманили у пенсионера 470 тысяч рублей
85-летний йошкаролинец открыл дверь мужчине, который предложил приобрети медицинский прибор, способный помочь в сохранении здоровья. Дедушка поверил, сходил в банк за деньгами, принес домой полмиллиона рублей и 300 тысяч заплатил за три комплекта массажеров.
На следующий день пенсионера навестила еще одна группа аферистов. На этот раз мошенники испугали его известием, что, купив массажеры, дедушка стал жертвой обмана. Они сказали, что оставшиеся 170 тысяч рублей нужны, чтобы сверить номера купюр, якобы это поможет найти мошенников. Пожилой мужчина отдал им деньги.
Потом он понял, что его дважды обманули, и обратился в полицию. Возбуждены уголовные дела, сообщает пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.
Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказа
Читать на mk.ru