
В Японии обвиняют Китай в ведении гибридной войны
Япония обвиняет Китай в ведении так называемой "невидимой войны" против Токио. Об этом сообщает издание JB Press, ссылаясь на материал Едзи Хигути.
По информации источника, председатель КНР Си Цзиньпин перенял у президента России Владимира Путина тактику ведения гибридной войны, которая была использована для присоединения Крыма весной 2014 года. Эксперт считает, что Пекин поручил своим военным аналитикам использовать эту тактику для захвата острова Тайвань и для агрессивных действий в районе островов Сенкаку.
В своем материале Хигути описывает, что сначала Китай заручится поддержкой мирового сообщества для легитимизации своих действий, затем с помощью юридических мер заблокирует применение любых мер против республики, а после будет
Читать на delovoe.tv



