
В Воронеже ребёнок подавился и попал в больницу в состоянии клинической смерти
В Воронеже врачи детской клинической больницы №2 (ОДКБ №2) спасли годовалого ребенка, подавившегося арбузом. Это произошло в конце августа, сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.
Сотрудники скорой помощи позвонили в больницу и сказали, что везут малыша в крайне тяжелом состояние после аспирации пищи (проникновение в дыхательные пути при вдохе жидких или твердых веществ).
В машине СМП маленькому пациенту проводили искусственную вентиляцию легких с помощью мешка Амбу. Через 10 минут медработники скорой доставили ребенка в больницу, где его уже ждала бригада в составе дежурного хирурга Александра Гурова, реаниматолога-анестезиолога Андрей Семирода и медицинских сестер. Малыш поступил в больницу в состоянии
Читать на moe-online.ru