
В Вологодской области развернут еще 150 коек для больных коронавирусом
Сводку по эпидемиологической ситуации озвучил губернатор. Ситуация с коронавирусом в области и в целом по России продолжает ухудшаться.
Практически все регионы страны ввели ограничения, в некоторых областях школы уже переходят на дистанционное обучение. Отмечается рекордный рост заболеваемости, смертности и количества заболевших.
«Такого уровня смертности у нас не было никогда», - сказал губернатор. В Вологодской области занято 96,7% коечного фонда, при этом в Вологде заполнено все 100% развернутых коек.
В связи с этим губернатор поручил развернуть 100 дополнительных коек в моногоспитале на Советском проспекте в Вологде и 50 коек в Череповце. Идет огромная нагрузка на медицинский персонал, морги не справляются с количеством тел.
Читать на vologda-poisk.ru

