В Винницкой области школьники подожгли кабинет директора
Дети объяснили, что сделали это ради развлечения, а вот отвечать за их проделки придется родителям. В Винницкой области двое подростков подожгли кабинет директора школы и разбили мебель и технику. Об этом сообщает пресс-служба полиции Винницкой области.
Сообщения о пожаре в одной из школ Жмеринского района поступило вчера в 10:30 от администрации заведения. "На место происшествия выехали полицейские и спасатели. После ликвидации возгорания правоохранители обнаружили признаки поджога.
Для розыска злоумышленников привлечен весь личный состав местной полиции, оперативников и следователей областного главка, кинологов и криминалистов. В течение двух часов полицейские установили, чток правонарушению причастны двое братьев-школьников в возрасте 10 и 13 лет. Разыскали несовершеннолетних в этом же населенном пункте.
Дети объяснили, что сделали это для развлечения", - говорится в сообщении. В результате пожара никто не пострадал, размер нанесенного ущерба устанавливается. "Данное преступление карается лишением свободы сроком до десяти лет.
Учитывая, что дети не достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность, за них будут отвечать родители", - сообщили в полиции. Напомним, в Харьковской области 13-летнему подростку оторвало пальцы при взрыве гранаты. В Харькове 14-летняя девушка призвала к созданию "ХНР" Новини від Корреспондент.net в Telegram.
Читать на korrespondent.net


