В Венгриии подняли боевые истребители из-за вторжения неопознанного самолета со стороны Украины
Это был третий раз, когда венгерские самолеты были подняты по тревоге с 19 марта. Венгерские истребители Gripen были подняты в воздух 21 марта из-за того, что неопознанный летальный аппарат вторгся в воздушное пространство страны с территории Украины, сообщило министерство обороны, передает Hungary Today.
Читайте лучшие материалы раздела на странице "Фокус. Военный Фокус" в Facebook "Объединенное командование воздушных операций НАТО приказало истребителям подняться в воздух после того, как на радарах в восточной части страны появился самолет, направлявшийся в сторону Словакии", — пишет издание.
Самолеты Gripen патрулировали район, прежде чем вернуться на свою базу в Кечкемете, убедившись в безопасности воздушного пространства, говорится в заявлении министерства. Напомним, в столице Хорватии Загребе 10 марта с неба упал неизвестный предмет, очевидцы слышали взрыв.
Предполагается, что это был разведовательный беспилотник, прибывший с территории Украины. Стоит отметить, что Венгрия разблокировала поставки мощных НАТОвских ПВО в Украину.
Читать на focus.ua
