


В Венгрии объяснили, почему блокируют вступление Швеции в НАТО
Золтан Ковач сказал, что вступление Швеции в НАТО столкнулось с проблемами, поскольку Венгрия получила сетование на свою критику со стороны Швеции. Спикер правительства Венгрии Золтан Ковача заявил, что Стокгольм якобы сам виноват в задержке процесса вступления в НАТО, поскольку "недоволен" требованиями Будапешта.
Об этом сообщает The Guardian. "Вступление Швеции в НАТО столкнулось с проблемами, поскольку Венгрия получила сетование на свою критику со стороны Швеции.
И преодоление этого разрыва потребует значительных усилий с обеих сторон", - отметил Ковач. Напомним, ранее в Венгрии заявляли, что поддерживают вступление Швеции в НАТО и парламент страны ратифицирует заявку.
Однако после этого несколько раз откладывали дату ратификации. Как заявил глава МИД Швеции Тобиас Бильстрем, страна не намерена давать какие-либо обязательства Венгрии в обмен на ратификацию протокола о вступлении в НАТО. Новини від Корреспондент.net в Telegram.
Читать на korrespondent.net