
В Улан-Удэ для безнадзорных животных построят приют
В муниципалитетах Бурятии с безнадзорными животными будут работать по-новому. Согласно законодательству каждый муниципалитет должен обзавестись для такой работы приютом, где отловленных животных стерилизовать и вакцинировать, а затем отпускать в окружающую среду. Животных, проявляющих признаки агрессии, полагается содержать в приютах до конца их жизни.
Как пояснили в земельном комитете Народного Хурала, в этом году из республиканского бюджета на отлов и стерилизацию животных было выделено более 30 млн рублей. По самым скромным подсчетам в столице Бурятии около 10 тысяч безнадзорных животных. Что касается строительства приютов, в нескольких муниципальных образованиях и Улан-Удэ уже определены земельные участки, где будут временно содержаться
Читать на ulan.mk.ru