В Украине впервые у ребенка обнаружили редкую болезнь из-за коронавируса
У 6-летней девочки из Самбора обнаружили довольно загадочное заболевание. Его до сих пор не фиксировали в Украине, и в мире эту болезнь стали выявлять у детей только после распространения Covid-19.
Об этом сообщает ZAXID.NET.
Это таинственное заболевание получило название – педиатрический мультисистемный воспалительный синдром, которое по симптомам похоже на редкую болезнь Кавасаки и сопровождается высокой температурой, сыпью, отеками, воспалением, поражающий кожу, глаза, сосуды и сердце, а также инфекционно-токсическим шоком.
Заболевание началось у девочки из Самбора с температуры и боли в животе. Впоследствии у ребенка появилась сыпь на теле. После длительных обследований местных врачей, а впоследствии и львовских, ребенка направили в
Читать на golos.ua

