
В Туркменистане вспышка острой пневмонии, местные врачи считают, что это COVID-19
В Туркменистане наблюдается вспышка заболевания пневмонией среди населения.
Как сообщили 10 июня корреспонденты Радио Азатлык в Ашхабаде, в частности столичная инфекционная больница переполнена пациентами с острой пневмонией. Власти страны продолжают утверждать, что в стране нет коронавируса.
По словам сотрудников Центра профилактики и лечения инфекционных заболеваний, беседовавших на условиях анонимности, вспышка заболевания серьезная, некоторые пациенты поступают в крайне тяжелом состоянии, есть смертельные случаи.
"Как рассказала врач больницы вчера из Ахалского велаята Бахарденского этрапа аула Нохур, привезли пожилого мужчину. У него было затруднённое дыхание, решили сделать флюорографию. Но пациент был настолько тяжёлым, что скончался
Читать на dialog.tj

