В Тольятти зафиксировали третье с начала года массовое отравление детей
Следственные органы в Тольятти начали проверку в связи с отравлением воспитанников детского сада, сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области. В городе это не первый случай массового отравления детей с начала года.
Симптомы кишечной инфекции появились у пяти воспитанников и воспитателя в одном из детских садов Автозаводского района Тольятти в начале марта.
В феврале в городе отравились учащиеся школ №43 и №75. По данным случаям возбуждены уголовные дела по статье 238 УК РФ ("Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей"). Оператором питания в этих учебных заведениях является комбинат "Дружба".
Накануне стало известно о другом случае массового отравления учащихся детей. Это
Читать на kasparov.ru

