В Сыктывкаре стартовало празднование Дня Победы
Традиционно торжества в честь 9 мая начались у мемориала Вечный огонь. Глава Коми Владимир Уйба, члены правительства, депутаты Госсовета республики возложили цветы к памятнику.
Фото Виктора БобыряПразднование 9 мая в Коми второй год проходит скромно и без масштабных торжеств из-за ковидных ограничений. Старт мероприятиям ко Дню Победы по традиции дает церемония возложения цветов к Вечному огню и памятнику Скорбящему воину.
Ранним утром у мемориалов выстроились почетный караул и оркестр. В это время Сыктывкар только начал готовиться к празднованию: на улицах открывались и обустраивались палатки и ларьки для торговли.
В самой церемонии возложения цветов принимал участие глава Коми Владимир Уйба, председатель Госсовета региона Сергей
Читать на bnkomi.ru
