
В Сыктывкаре решали, как спасти памятник Спиридонову от собак
На площадке Общественной приемной дворник Гимназии искусств при главе Коми Елена Панченко поделилась своей бедой, которая пришла вместе с весной. Напомним, там 13 апреля организовали круглый стол по вопросу реализации федерального закона "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
По словам Е.Панченко, ежедневно она выходит на территорию учебного заведения, которое только частично огорожено забором. Рано утром к школе приходят владельцы собак. Проходя мимо памятника Юрию Спиридонову чуть ли не каждое животное оставляет там следы своей жизнедеятельности.
"Я обращаюсь к людям, взываю к совести, кто-то меня слышит и извиняется, но есть и такие, которые начинают
Читать на komiinform.ru