В Сыктывкаре чернобыльцы встретились со школьниками
Сегодня в стенах Дома дружбы народов Коми прошла встреча старшеклассников школ №35 и №7 Сыктывкара с ликвидаторами последствий техногенной катастрофы, произошедшей на Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 года.
Как сообщает Управление противопожарной службы и гражданской защиты, для того чтобы почтить память погибших при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, мероприятие решено было начать с минуты молчания.
Далее слово взял главный специалист Управления противопожарной службы и гражданской защиты Республики Коми Александр Тюкавкин, который рассказал школьникам о том, как развивались события в ту роковую ночь с 25 на 26 апреля. Старшеклассники узнали, что стало причиной взрыва атомного реактора в 4-м энергоблоке, о проведении эвакуации
Читать на komiinform.ru