

В Сыктывкаре нетрезвый угонщик захотел покататься на чужой "пятерке", но получилось только на "четверке"
Верховный суд Республики Коми в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении уроженца с. Усть-Соплеск Вуктыльского района, который судом первой инстанции осужден по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 166 (покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения) и ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).
Установлено, что безработный мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одном из дворов г. Сыктывкара сначала пытался угнать автомобиль ВАЗ-21053, однако начатое довести до конца не смог, поскольку автомобиль был сломан, а после достиг своей цели – угнав автомобиль ВАЗ-21043.
"Любитель классики" вину признал, раскаялся в содеянном, Эжвинским районным судом г. Сыктывкара
Читать на komiinform.ru