

В Сыктывкаре директор турфирмы получила пять лет колонии
Директор туристической фирмы выслушала приговор сыктывкарского городского суда. Ее признали виновной в серии мошенничеств по невыплаченным займам и обману 26 туристов.
Фото Сергея Паршукова из архива БНКПо версии следствия, бизнес-леди использовала схему, схожую с финансовой пирамидой, когда новые клиенты оплачивают путевки предшественников. В 2016 году пирамида рухнула, и предпринимательница попыталась скрыться, сообщает МВД по Коми.
Так, одна из потерпевших рассказала, что работала с подсудимой 5 лет. Раз в год выезжали в отпуск. Никаких инцидентов не было. Отели она подбирала добросовестно, все оплачивалось. Как-то с семьей решили выехать на отдых в Турцию. За 8 человек заплатила проверенному агентству более 300 тысяч рублей. О том,
Читать на bnkomi.ru