В Свердловской области объявлен повторный конкурс на пост IT-министра
ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июля, ФедералПресс. Правительство Свердловской области объявило новый конкурс на пост министра цифрового развития. Ранее об этом также заявлял вице-губернатор Олег Чемезов в рамках интервью с «ФедералПресс» на промышленной выставке «Иннопром». Первый конкурс на пост главы нового свердловского министерства проходил еще весной, тогда в нем участвовали более двадцати человек.
В итоге отбор признали несостоявшимся – как объясняет Чемезов, большая часть претендентов работает в IT-сфере, в то время как вопросы в основном касались законодательства. Сейчас вопросы переработаны: от кандидатов будут требовать и знания законов, и управленческих навыков, и компетентности в сфере цифровой трансформации.На конкурс смогут подать заявки и
. Читать на fedpress.ru


