В столице Коми завершают отопительный сезон
Точную дату отключения отопления городские власти не называют, но анонсируют, что это произойдет в ближайшие дни.
Фото Виктора Бобыря из архива БНКВ пресс-релизе администрации Сыктывкара поясняется, что по нормативам отключение подачи тепла производится с установлением положительной среднесуточной температуры наружного воздуха выше +8С в течение пяти суток подряд.
- Сегодня как раз пошли пятые сутки, когда температура на улице соответствует нормативу по отключению тепла. С учетом благоприятного прогноза представляется возможным завершить отопительный сезон на днях. Поэтому рекомендуем всем заинтересованным гражданам и должностным лицам следить за официальной информацией, - сообщил первый вице-мэр Сыктывкара Александр Можегов.
Читать на bnkomi.ru