В Старом Осколе сотрудники МЧС сняли с дерева кота, застрявшего на уровне пятого этажа
МОСКВА, 12 авг — РИА Новости. В Старом Осколе сотрудники МЧС сняли с дерева кота, который не мог спуститься самостоятельно, сообщили РИА Новости в пресс-службе главка по Белгородской области.
Спасателей вызвала в микрорайон Весенний местная жительница. Она сообщила, что кот застрял на дереве на уровне пятого этажа и жалобно мяукает.
Неравнодушные жители пытались выманить его, но безуспешно. На место происшествия выехал дежурный караул пожарно-спасательной части №6 и дежурная смена поисково-спасательной службы.
Они установили 30-метровую автолестницу, и благополучно спустили кота на землю. "Стоит отметить, что спасение животных является непростым делом: иной раз нельзя предугадать, как испуганное животное поведет себя в нестандартной для
. Читать на ria.ru