В США школьницу отправили в тюрьму за невыполненное домашнее задание
Обвиненная год назад в нападении и краже юная американка была на испытательном сроке в своей школе. Ей не давались онлайн-уроки и она не выполняла домашнюю работу.
Суд из-за этого поместил девушку в тюремное учреждение. Американскую школьницу судья отправила в тюрьму из-за того, что та не выполнила школьное домашнее задание.
Этот случай привлек внимание правозащитников, пишет Detroit Metro Times. В прошлом году 15-летняя Грейс была обвинена в краже и нападении.
Подростку устроили испытательный срок в учебном заведении. В мае текущего года судья направила девушку в комплекс для несовершеннолетних нарушителей из-за нарушения, как она посчитала, условий – Грейс не делала домашние задания.
Читать на korrespondent.net


