
В Совете Федерации высказались о введении штрафов за отказ от прививки
В Совете Федерации заявили, что не обсуждают введение штрафных санкций за отказ от вакцинации против коронавируса. РИА Новости передает слова сенатора заслуженного врача России Владимира Круглого. Круглый считает, что карательными мерами можно лишь усугубить ситуацию и вызвать серьезные протестные настроения.
«Я уверен, что нужно действовать только путём убеждения», — отметил врач. Он добавил, чтобы провести решение о штрафах, понадобиться внести его в федеральный закон.
По словам сенатора, это «достаточно сложно». Круглый указал на то, что даже мягкий законопроект о наличии документов о вакцинации при посещении публичных мест, вызвал бурную негативную реакцию у россиян.
Читать на vologda-poisk.ru