В Согде объявили победителей второго горного полумарафона
Все спортсмены преодолели дистанцию 22 км и насладились красотами Хафткуля. Об этом сообщили в Комитете молодежи и спорта правительства Таджикистана.
По данным ведомства, в марафоне приняли участие спортсмены со всех регионов республики, а также представители 13 зарубежных стран.
Так, в мероприятии участвовали более 70 бегунов из Таджикистана, Китая, России, Индии, Узбекистана, Пакистана, Австрии, Нигерии и Зимбабве.
Некоторые из участников — бегуны-любители, они преодолели дистанцию только для того, чтобы посмотреть на пейзажи страны.
Напомним, спортивный полумарафон был организован по инициативе администрации Пенджикента, Комитета по развитию туризма, Комитета молодежи и спорта, Управления молодежи и спорта Согдийской области, Федерации легкой атлетики страны и туристической компании "Саир Бустон".
Наджмиддин; Самариддин Азимов; Бабаджон Якимов; Раджабмох Абдуллоева; Махина Баротова; Марджона Махкамова.
Победители полумарафона были награждены денежными призами в размере от 500 до 5 тыс. сомони.
Читать на dialog.tj

