
В Слониме состоялась коллегия Министерства сельского хозяйства и продовольствия
сельского хозяйства и продовольствия, где были рассмотрены итоги работы мясоперерабатывающих организаций Республики Беларусь за 2020 год и первый квартал текущего года, а также поставлены задачи на 2021-2025 годы. Как не единожды отмечалось во время семинара, Слонимский мясокомбинат в частности и Гродненская область в целом – лидеры мясной промышленности республики, именно поэтому за опытом приехали в наш район, сообщает slonves.by.
Основные вопросы семинара – увеличение объемов поступления сырья на промышленную переработку, производство продукции, насыщение внутреннего рынка, увеличение объемов реализации мяса и мясопродуктов на экспорт. Участниками мероприятия были заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики
. Читать на grodnonews.by