В сирийском Алеппо восстановили вещание гостелевидения
В сирийском Алеппо восстановлено телевещание государственного телевидения - для этого сотрудники построили временную студию в местном университете. Как сообщает ТАСС, здание телецентра было заминировано террористами - еще недавно боевики использовали его для трансляции радикальных идей и в качестве склада боеприпасов.
"Наш долг - показать реальную жизнь, истории людей, которые сейчас живут здесь. Чтобы люди могли увидеть, как живут их родственники.
Ведь многие семьи во время войны разбросало по всей стране", - пояснила Саида аль-Джамаль, которая переехала в Алеппо, чтобы поведать миру об ужасах войны. Директор госканала Алеппо Абдель Карим Убейд пояснил, что в программе "Из Алеппо" рассказывается о реальном положении дел и событиях в
. Читать на ren.tv


