В СФ предлагают повысить ставку налога для компаний при доходности свыше 50 млн рублей
Глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов в пятницу направит письмо премьер-министру Михаилу Мишустину с предложением повысить ставку налога для организаций, получающих свыше 50 млн рублей дохода в виде дивидендов, для пополнения бюджета в условиях пандемии коронавируса. Копия документа есть в распоряжении ТАСС.
«Считаем необходимым рассмотреть вопрос и о дифференцированном налогообложении дивидендов, получаемых организациями. В силу того, что получателями дивидендов (доходов от долевого участия в других организациях) являются и организации, предлагается предусмотреть повышение ставки налога для них при получении дохода в виде дивидендов свыше 50 млн рублей и определив пороги сумм для дифференциации повышенной
Читать на finanz.ru