В Сербии и Азербайджане объявили о жестких ограничениях из-за распространения Covid-19
по аналогии с Каталонией.В Азербайджане и так действующий жесткий карантин продлили на две недели. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.В Сербии отныне и до особого распоряжения обязательно использование защитных масок во всех общественных местах - как на открытом воздухе, так и в закрытых помещениях.
Кроме того, на каждого человека в общественном месте должно приходиться 4 кв. м свободной площади.
Запрещены собрания более десяти человек как на отрытом воздухе, так и в закрытых помещениях. Ранее там вновь значительно осложнилась эпидемиологическая ситуация.Глава правительства Сербии Ана Брнабич заявила, что наиболее сложная ситуация сейчас складывается в столице Белграде и Нови Саде, где отмечен значительный рост числа инфицированных.
Читать на strana.ua

