В селе Вольдино Усть-Куломского района открылся социокультурный центр
Об открытии социокультурного центра "Шудлун" в селе Вольдино Усть-Куломского района в своем видеообращении рассказал глава Коми Владимир Уйба.
Руководитель региона рассказал, что летом, когда он был в Вольдино, местные жители просили не допустить срыва сдачи объекта.
"Мы и строители сдержали обещание. Социо-культурный центр сдан, и к Новому года там еже будет елка. Название центра очень красивое - в переводе с коми языка на русский означает "Счастье". Поэтому счастья и социокультурному центру, и людям, которые его так ждали", - пожелал глава Коми.
В новом здании расположились клуб и современная библиотека. Созданы прекрасные условия для проведения культурно-массовых мероприятий – есть зрительный зал на 49 мест с современным звуковым и
Читать на komiinform.ru
