
В Саудовской Аравии посадят 10 млрд деревьев в рамках программы озеленения
Саудовская Аравия намерена посадить 10 млрд деревьев в ближайшие десятилетия в рамках кампании, объявленной наследным принцем Мохаммедом бин Салманом. Целью программы является сокращение выбросов углерода, борьба с загрязнением и деградацией земельных ресурсов.
Саудовская Аравия стремится сократить выбросы углерода, производя 50% энергии страны за счет возобновляемых источников к 2030 году. Эр-Рияд также будет сотрудничать с другими арабскими странами в рамках Ближневосточной зеленой инициативы, чтобы посадить дополнительно 40 млрд деревьев. Это, по словам принца, станет крупнейшей в мире программой лесовосстановления.
Зеленая инициатива является частью плана принца «Видение 2030», направленного на снижение зависимости от нефтяных доходов
Читать на kommersant.ru

