В Ростовской области 299 жителей с коронавирусом подключены к ИВЛ
В Ростовской области 299 жителей с коронавирусной инфекцией подключены к искусственной вентиляции легких. Об этом сообщили в правительстве донского региона 21 декабря.
По данным Роспотребнадзора, 38 инфицированных COVID-19 пребывают в тяжелом состоянии с сильным поражением органов дыхания. Они подключены к ИВЛ инвазивным способом. Он подходит для тех больных, которые введены в искусственную кому и не могут самостоятельно дышать. Кислород им поступает через эндотрахеальную трубку.
Еще 261 житель подключен к оборудованию неинвазивно. Их самочувствие значительно лучше, однако пока пациенты дышать сами не могут. Они получают дыхательную поддержку через маску, шлем или мундштук.
Читать на rostov.mk.ru