
В России создана нейросеть для анализа писем чиновникам
Впервые в России создана нейросеть, которая способна помогать анализировать обращения граждан в госорганы. Как рассказал "РГ" первый заместитель генерального директора АНО "Диалог Регионы" Кирилл Истомин, в тестовом режиме такую систему сейчас применяют в Центральном федеральном округе и запрос к рынку IT на такие решения в ближайшие годы в регионах будет очень высок.
Нейросеть призвана улучшить качество работы чиновников с обращениями граждан. По оценкам разработчиков, до 20 процентов российских госслужащих так или иначе заняты обработкой сообщений россиян. Качество ответов каждый сможет оценить сам, но факт останется фактом: чтобы на что-то отреагировать, надо как минимум, это прочитать. И далеко не факт, что важное сообщение о проблеме
Читать на rg.ru
