В России предложили разрешать выход в море только привитым от COVID-19 экипажам
Федеральное агентство по рыболовству предлагает выдавать разрешение на выход в море только тем экипажам, которые будут вакцинированы от коронавируса, чтобы сократить издержки компаний на тестирование и обязательную обсервацию сотрудников. Об этом 22 января сообщается на сайте Росрыболовства.
«Ведомство готовит обращение в Роспотребнадзор о введении регламента, предусматривающего, что разрешение на выход в море будет выдаваться только тем экипажам, которые будут вакцинированы от COVID-19», — говорится в сообщении.
В ведомстве напомнили, что подобные требования установлены в отношении обязательной прививки от желтой лихорадки для экипажей, работающих в регионах, где есть риск инфицирования этой болезнью.
В России число случаев заражения
Читать на pnp.ru

