В России появится Мемориал жертвам геноцида народов СССР в годы ВОВ
В России скоро появится Мемориальный комплекс в память о мирных жителях Советского Союза, ставших жертвами геноцида со стороны немецко-фашистских оккупантов. Об этом стало известно в Международный день памяти жертв преступления геноцида.
Закладной камень на месте будущего Мемориала будет установлен 22 июня 2021 года, в 80-ю годовщину начала Великой Отечественной войны. Комплекс расположится на трассе "М-1" в Смоленской области, которая особенно пострадала во время оккупации.
Эта идея поддержана президентом России. В ближайшее время начнется творческий конкурс и будет объявлен сбор средств. Мемориал планируется строить, главным образом, на народные пожертвования.
"Трагедия оккупации затронула около 80 миллионов мирных граждан Советского Союза,
Читать на rg.ru

